Demande de candidature pour la formation : Informations concernant le Coronavirus

  • Ce input n'est pas visible sur la vue.

Mentions légales RGPD : Le responsable et les conseillers en formation de votre agence traitent les données recueillies pour pouvoir vous renseigner sur nos formations et prestations. Pour en savoir plus sur la gestion de vos données personnelles et pour exercer vos droits, reportez-vous à notre notice complète accessible sur notre site internet.

Demande de candidature pour le centre: Informations concernant le Coronavirus

  • Ce input n'est pas visible sur la vue.

Mentions légales RGPD : Le responsable et les conseillers en formation de votre agence traitent les données recueillies pour pouvoir vous renseigner sur nos formations et prestations. Pour en savoir plus sur la gestion de vos données personnelles et pour exercer vos droits, reportez-vous à notre notice complète accessible sur notre site internet.

Recevez la documentation de la formation Informations concernant le Coronavirus

Mentions légales RGPD : Le responsable et les conseillers en formation de votre agence traitent les données recueillies pour pouvoir vous renseigner sur nos formations et prestations. Pour en savoir plus sur la gestion de vos données personnelles et pour exercer vos droits, reportez-vous à notre notice complète accessible sur notre site internet.

Affiner ma recherche

Éligibilité CPF

Affiner ma recherche

Accès handicapé

Organisme

Informations concernant le Coronavirus

Depuis le lundi 16 mars, nos agences et centres n'accueillent plus de public, nos sessions d'examens sont reportées. 
Nous restons disponibles par téléphone et par mail, contactez l'agence de votre département pour découvrir nos solutions de formation à distance !

 

Contacts de nos agences en Nouvelle Aquitaine:

Afec Agen - 05 53 68 52 65 - bordeaux@afec.fr
Afec Angoulême - 05 45 61 78 30 - angouleme@afec.fr
Afec Bayonne, Pau, Dax - 05 59 59 08 44 - bayonne@afec.fr
Afec Bordeaux - 05 57 35 44 53 - bordaux@afec.fr
Afec La Rochelle - 05 46 44 03 44 - larochelle@afec.fr
 

Contacts de nos agences en Hauts-de-France :

Afec Amiens - 03 22 91 33 85 - amiens@afec.fr
Afec Lille - 03 20 31 65 96 - lille@afec.fr
 

Contact de notre agence en Normandie :

Afec Rouen - 02 35 73 98 51 - rouen@afec.fr
 

Contacts de nos agences en Grand-Est :

Afec Nancy et Reims - 03 22 91 33 85 - amiens@afec.fr


Contacts de nos agences en Centre-Val-de-Loire :

Afec Blois - 02 54 78 78 41 - blois@afec.fr
Afec Chartres, Vernouillet - 02 37 35 92 95 - chartres@afec.fr
Afec Loiret - 02 38 81 76 58 - orleans@afec.fr
 

Contacts de nos agences en région parisienne :

Afec Cergy, Nanterre, Paris, Montreuil - cergy@afec.fr
Afec Poissy - 01 30 65 06 36
 

Contact de notre agence en Rhône-Alpes :

Afec Lyon - 04 78 83 39 08 - lyon@afec.fr

 

Contact de notre siège social :
01 53 36 88 44 - paris@afec.fr