Vous êtes ici

Informations concernant le Coronavirus

Depuis le lundi 16 mars, nos agences et centres n'accueillent plus de public.
Nous assurons des permanences téléphoniques, proposons des solutions à distance de formation et les sessions d'examen sont reportées.
Pour toute demande de formation, contactez l'agence de votre département par téléphone ou par mail.

 

Contacts de nos agences en Nouvelle Aquitaine:

Afec Agen - 05 53 68 52 65 - bordeaux@afec.fr
Afec Angoulême - 05 45 61 78 30 - angouleme@afec.fr
Afec Bayonne, Pau, Dax - 05 59 59 08 44 - bayonne@afec.fr
Afec Bordeaux - 05 57 35 44 53 - bordaux@afec.fr
Afec La Rochelle - 05 46 44 03 44 - larochelle@afec.fr
 

Contacts de nos agences en Hauts-de-France :

Afec Amiens - 03 22 91 33 85 - amiens@afec.fr
Afec Lille - 03 20 31 65 96 - lille@afec.fr
 

Contact de notre agence en Normandie :

Afec Rouen - 02 35 73 98 51 - rouen@afec.fr
 

Contacts de nos agences en Grand-Est :

Afec Nancy - 07 67 91 55 68 - khira.benbih@afec.fr
Afec Reims - 03 26 02 09 33 - reims@afec.fr

Contacts de nos agences en Centre-Val-de-Loire :

Afec Blois - 02 54 78 78 41 - blois@afec.fr
Afec Chartres, Vernouillet - 02 37 35 92 95 - chartres@afec.fr
Afec Montargis - 02 38 93 70 63 - montargis@afec.fr
Afec Orléans - 02 38 81 76 58 - orleans@afec.fr
Afec Pithivier - 02 38 30 25 20 - pithivier@afec.fr
 

Contacts de nos agences en région parisienne :

Afec Cergy  - 01 30 75 00 49 - cergy@afec.fr
Afec Montreuil - 01 30 75 00 49 - montreuil@afec.fr
Afec Nanterre - 01 47 21 57 65 - nanterre@afec.fr
Afec Paris - 01 45 83 41 81 - paris.13@afec.fr
Afec Poissy - 01 30 65 06 36 - poissy@afec.fr
 

Contact de notre agence en Rhône-Alpes :

Afec Lyon - 04 78 83 39 08 - lyon@afec.fr

 

Contact de notre siège social :
01 53 36 88 44 - paris@afec.fr